35 Pasangan Cabub dan Cawabub Pilkada 2020 Di 11 Kabupaten Provinsi Papua Resmi Di Buka

Iklan Ucapan Beala Sungakawa DPD Partai Demokrat Provinsi Papua

YOUTTEFAPOST.COM,- JAYAPURA,- Penfataran 35 bakal calon Kepala Daerah dan wakil kepala Daerah telah dimulai secara serentak berdasarkan Tahapan KPUD Daerhnya Masing-masing antara Lain :
Kabupaten Keerom sebanyak 3 paslon
1). Yusuf, Wally – Hadi Susilo merupakan calon perseorangan
2).Piter Gusbager – Wahfir Kosasih di usung oleh Partai GOLKAR, NASDEM dan PDIP
3). Muh Markum – Mavensisus Musui di usung oleh GERINDRA, GARUDA, PKS, PERINDO, PPP, HANURA DAN DEMOKRAT

Kabupaten Supiori terdapat 5 Pasangan Calon
1). Ronny S.G. Mamoribo – Alberth Rumbekwan, diiusung PDIP, NASDEM DAN PERINDO
2).Oberth Rumbarar – Daud I.O. Marisan, di usung PAN, PKB DAN GARUDA.
3).Ruth Naomi Rumkabu – Piet Karel Pariaribo, di usung oleh HANURA, GERINDRA DAN PKS
4). Jakobus Kawer – Salomo Rumbekwan dari pasangan perseorangan
5). Yan Imbab – Nichodemus Ronsumbre, di usung DEMOKRAT dan GOLKAR

Kabupaten Waropen terdapat 4 pasangan calon
1).Olen Ostal Daimboa – Yeheskiel Imbiri diusung PAN DAN NASDEM
2).Yusak Samuel Bisi Wonatorei – Muhammad Imran dari pasangan perseorangan
3).Yeremias Bisai – Lamek Maniagasi di usung oleh DEMOKRAT, HANURA, PKS DAN PBB
4).Hendrik Wonatorey – Korinus Reri diusung oleh PDIP, GOLKAR DAN PKB

Kabupaten Nabire terdapat 3 pasangan calon
1).Mesak Magai – Ismail Djamaludin diusung PKPI, PPP DAN PDIP
2).Yufinia Mote – Muhammad Darwis di usung PSI, GARUDA, PKS, PKB, PAN, PERINDO, DAN BERKARYA.
3).Fransicus X. Mote – Tabroni M. Cahya di usung GOLKAR, NASDEM dan DEMOKRAT

Kabupaten Asmat 2 pasangan calon
1). Yulianus P. Aituru – Bonefasius Jakfu dari calon perseorangan
2). Elisa Kambu – Thomas E. Safanpo diusung PKB, GERINDRA, PDIP, GOLKAR, NASDEM, PKS, PSI, PAN, DAN DEMOKRAT

Kabupaten Boven Digoel terdapat 4 pasangan calon
1). Martinus Wagi – Isak Bangri diusung PDIP DAN PKS
2). Yusak Yaluwo – Jakobus Waremba diusung DEMOKRAT, GOLKAR DAN PERINDO
3).Lukas Ikwaron – Lexi Wagju diusung NASDEM dan GERINDRA
4).Chaerus Anwas – Nathalis B. Kaket di usung oleh PPP dan PKB

Kabupaten Merauke teradapat 4 Pasangan Calon
1).Romanus Mbaraka – Riduwan diusung PKB DAN DEMOKRAT
2).Heribertus Silvinus Silubun – Bambang Setiadji diusung oleh PDIP, HANURA DAN PPP
3). Hendrikus Mahuse – Edy Santosa diusung oleh NASDEM dan PKS
4).Herman Anitus Basik Basik – Sularso diusung oleh GOLKAR DAN GERINDRA

Kabupaten Yahukimo terdapat 2 Paslon
1).Didimus Yahuli, – Esau Miram, diusung NASDEM, HANURA, PERINDO DAN GOLKAR
2).Abock Busup – Yulianus Heluka diusung PAN, GERINDRA, PPP, PSI, PBB, PKB, PKS DAN DEMOKRAT

Kabupaten Mamberamo Raya terdapat 4 Paslon
1).Jhon Tabo – Evert Mudumi diusung PSI, GOLKAR, PDIP DAN BERKARYA
2).Kristian Wanimbo – Yonas Tasti diusung NASDEM, HANURA, GERINDRA, DAN PPP
3). Robby Wilson Rumansara – Lukas Jantje Punny dari calon perseorangan
4).Dorinus Dasinapa – Andi May diusung PKS, PKB, PBB DAN PERINDO

Kabupaten Pegunungan Bintang
1).Spei Yan Bindana – Piter Kalakmabin diusung GOLKAR, PBB DAN PAN
2).Costan Oktemka – Deki Deal diusung DEMOKRAT, HANURA, NASDEM DAN GERINDRA

Kabupaten Yalimo terdapat 2 pasangan
1)Lakius Peyon – Nahum Mabel diusung HANURA, PAN, NASDEM, GARUDA, PSI, DEMOKRAT, PPP, PDIP, PKPI, PKS
2). Erdi Dabi – Jhon W. Will diusung oleh PKB, PBB DAN GERINDRA ..(SONNY.YP)

Facebook Comments
0Shares

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *