Pasangan John Tabo- Ever Mudumi Resmi Mendaftar Balon Bupati dan Wakil Mamberamo Raya

Tampak Foto kedua Calon Bupati dan wakil Bupati Mamberamo Raya Pilkada 2020

YOUTEFAPOST.COM, -(JAYAPURA), -Pendafataran Calon Pilkada Dibuka Sacara serentak oleh KPU Provinsi Papua yang diteruskan  Kepada Masing-masing Kpud Kabupaten sehingga  pasangan yang telah ditetapkan ada 35 Pasangan Calon Telah mendaftar berikut ini para daftar Cabub dan Cawabup Provinsi Papua  pilkada 9  desember :

Kabupaten Keerom sebanyak 3 paslon

1). Yusuf, Wally – Hadi Susilo merupakan calon perseorangan

2).Piter Gusbager – Wahfir Kosasih di usung oleh Partai GOLKAR, NASDEM dan PDIP

3). Muh Markum – Mavensisus Musui di usung oleh GERINDRA, GARUDA, PKS, PERINDO, PPP, HANURA DAN DEMOKRAT

 

Kabupaten Supiori terdapat 5 Pasangan Calon

1). Ronny S.G. Mamoribo – Alberth Rumbekwan, diiusung PDIP, NASDEM DAN PERINDO

2).Oberth Rumbarar – Daud I.O. Marisan, di usung PAN, PKB DAN GARUDA.

3).Ruth Naomi Rumkabu – Piet Karel Pariaribo, di usung oleh HANURA, GERINDRA DAN PKS

4). Jakobus Kawer – Salomo Rumbekwan dari pasangan perseorangan

5). Yan Imbab – Nichodemus Ronsumbre, di usung DEMOKRAT dan GOLKAR

 

Kabupaten Waropen terdapat 4 pasangan calon

1).Olen Ostal Daimboa – Yeheskiel Imbiri diusung PAN DAN NASDEM

2).Yusak Samuel Bisi Wonatorei – Muhammad Imran dari pasangan perseorangan

3).Yeremias Bisai – Lamek Maniagasi di usung oleh DEMOKRAT, HANURA, PKS DAN PBB

4).Hendrik Wonatorey – Korinus Reri diusung oleh PDIP, GOLKAR DAN PKB

 

Kabupaten Nabire terdapat 3 pasangan calon

1).Mesak Magai – Ismail Djamaludin diusung PKPI, PPP DAN PDIP

2).Yufinia Mote – Muhammad Darwis di usung PSI, GARUDA, PKS, PKB, PAN, PERINDO, DAN BERKARYA.

3).Fransicus X. Mote – Tabroni M. Cahya di usung GOLKAR, NASDEM dan DEMOKRAT

 

Kabupaten Asmat 2 pasangan calon

1). Yulianus P. Aituru – Bonefasius Jakfu dari calon perseorangan

2). Elisa Kambu – Thomas E. Safanpo diusung PKB, GERINDRA, PDIP, GOLKAR, NASDEM, PKS, PSI, PAN, DAN DEMOKRAT

 

Kabupaten Boven Digoel terdapat 4 pasangan calon

1). Martinus Wagi – Isak Bangri diusung PDIP DAN PKS

2). Yusak Yaluwo – Jakobus Waremba diusung DEMOKRAT, GOLKAR DAN PERINDO

3).Lukas Ikwaron – Lexi Wagju diusung NASDEM dan GERINDRA

4).Chaerus Anwas – Nathalis B. Kaket di usung oleh PPP dan PKB

 

Kabupaten Merauke teradapat 4 Pasangan Calon

1).Romanus Mbaraka – Riduwan diusung PKB DAN DEMOKRAT

2).Heribertus Silvinus Silubun – Bambang Setiadji diusung oleh PDIP, HANURA DAN PPP

3). Hendrikus Mahuse – Edy Santosa diusung oleh NASDEM dan PKS

4).Herman Anitus Basik Basik – Sularso diusung oleh GOLKAR DAN GERINDRA

 

Kabupaten Yahukimo terdapat 2 Paslon

1).Didimus Yahuli, – Esau Miram, diusung NASDEM, HANURA, PERINDO DAN GOLKAR

2).Abock Busup – Yulianus Heluka diusung PAN, GERINDRA, PPP, PSI, PBB, PKB, PKS DAN DEMOKRAT

 

Kabupaten Mamberamo Raya terdapat 4 Paslon

1).Jhon Tabo – Evert Mudumi diusung PSI, GOLKAR, PDIP DAN BERKARYA

2).Kristian Wanimbo – Yonas Tasti diusung NASDEM, HANURA, GERINDRA, DAN PPP

3). Robby Wilson Rumansara – Lukas Jantje Punny dari calon perseorangan

4).Dorinus Dasinapa – Andi May diusung PKS, PKB, PBB DAN PERINDO

 

Kabupaten Pegunungan Bintang

1).Spei Yan Bindana – Piter Kalakmabin diusung GOLKAR, PBB DAN PAN

2).Costan Oktemka – Deki Deal diusung DEMOKRAT, HANURA, NASDEM DAN GERINDRA

 

Kabupaten Yalimo terdapat 2 pasangan

1)Lakius Peyon – Nahum Mabel diusung HANURA, PAN, NASDEM, GARUDA, PSI, DEMOKRAT, PPP, PDIP, PKPI, PKS

2). Erdi Dabi – Jhon W. Will diusung oleh PKB, PBB DAN GERINDRA.(Sonny)

Facebook Comments
0Shares

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *